Косметика KW для ежедневного ухода за кошками и собаками
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49
0 0
Ваша корзина пуста
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49

dog grooming1

К каждой породе собаки требуется особенный подход - правильный уход, в котором значимое место занимает процедура расчесывания любимого питомца. Любой хозяин в определенный момент задумывается о том, какую расческу надо выбрать, чтобы в полной мере обеспечить правильный уход за шерстью своей собаки.

Разновидность шерсти у каждой породы разная, соответственно, и купить расческу для собаки необходимо подходящего типа. Приходя в зоомагазин или просматривая страницы интернет-магазина, зачастую, просто разбегаются глаза от предлагающихся вариантов. Упрощая для вас задачу, мы предлагаем вам полезное руководство по выбору расчески и щетки для собак.

Следует дополнить, что расчесывать лучше всего чистую шерсть собак после мытья, когда волосы еще влажные. Своевременно необходимо подходить и к устранению колтунов.

Идеальная шерсть собаки - правильно подобранные инструменты

Все приспособления для расчесывания собак условно объединяют в несколько разделов. К ним относятся различные триммеры и пуходерки, расчески и щетки, чесалки и грабли. Кроме того, существуют также фурминаторы для устранения подшерстка.

Самое большое разнообразие - среди щеток и расчесок. Они отличаются по разным параметрам: жесткости и материалу щетины и основания, размером и пр.

Купить шампунь и воск для лап - также первоочередные задачи в зоомагазине, но сначала выберем правильную расческу для питомца.

Варианты расчёсок для собаки

  • Стальная щетка - подходит для пород с жесткой шерстью, незаменима для длинношерстных пород, с её помощью можно вычесать сгустки шерсти. Различаются такие щетки по размеру, и при ее выборе следует соотносить размер собаки с размером щетки.
  • Самый популярный вариант - классическая чесалка, напоминающая гребень, зубцы которого могут иметь разную длину. Чем длиннее шерсть, тем длиннее необходимы зубцы на такой чесалке, она всегда позволит хорошо прочесать питомца любой породы.
  • Пуходерки отлично подходят для шерсти и подшерстка, представляют собой металлическую щетку с загнутыми зубцами, регулярное применение позволит предотвратить появление ненужных колтунов.
  • Фурминатор - щетка против линьки собаки, подойдет для собак, имеющих густой подшерсток, она поможет удалить отмершие волоски, а также предотвратит появление колтунов. Применение этой щетки с редкими зубцами из металла позволит свести к минимуму шерсть на коврах и мебели в доме.
  • Щетка с натуральной щетиной необходима для косметических целей, с её помощью наносят различные масла, бальзамы и кондиционеры.
  • Массажная щетка на руку - подойдет для расчесывания короткошерстных пород.
  • Расческа с подвижными зубцами - отличный выбор, который позволит деликатно расчесывать шерсть и подшерсток, не причиняя вреда коже животного.
  • Щетки с зубцами разной длины - справятся даже со сложной в расчесывании шерстью.

Расчесывать шерстку собаки можно каждый день - ограничения в этом деле нет, главное - не повредить нежную кожу животного.

Правила выбора собачьей расчески

При подборе необходимого аксессуара изначально уделите внимание материалу, из которого он изготовлен - лучше отказаться от пластика, а приобретать только натуральные материалы. Далее определитесь с длиной шерсти питомца, потом стройте свой выбор, основываясь на свойствах щетины на расческе.

Щетина чаще всего бывает из металла с антистатическим эффектом, натуральная (из шерсти других животных), силиконовая (обеспечивает хороший массажный эффект).

Обратите внимание на удобство использования, чтобы вам самим было удобно держать ручку щетки в руках и хорошо прочесывать шерсть своей собаки.

На зубцы щетки также необходимо обращать внимание, они не должны быть слишком острыми, иначе можно легко поранить кожу. Идеальный вариант - зубцы, кончики которых покрыты силиконом или имеют закругленную форму.

Удобный вариант - расческа двустороннего формата, на которой имеется классическая щетка с редкими зубцами.

Сделайте заботу о своей собаке простой и не доставляющей проблем - с помощью различных аксессуаров для расчесывания, которые вы сможете с удобством выбрать в нашем интернет-магазине расчёсок для собак.

Уважаемые покупатели

В вынужденном порядке прайс поднялся, на все товары! Актуальные цены уточняйте по телефону, или после оформления заказа на сайте!