Косметика KW для ежедневного ухода за кошками и собаками
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49
0 0
Ваша корзина пуста
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49

Шерсть собаки нуждается в постоянном уходе. И какой бы тривиальной не казалась задача – подбирать саму расчёску необходимо правильно. Внимание хозяина, частый процесс расчесывания без ожидания образования колтунов – все, что нужно для поддержания шерсти в достойном виде.

Разберемся с тем, какую купить расческу для шерсти собаки.

  • Расчески с одним рядом удовлетворят потребности длинной негустой шерсти.
  • Щетка – универсальный помощник для длинно- и короткошерстых пород. Щетка обладает нежесткой щетиной, не повреждает кожу пса, а также служит замечательным массажным инструментом.
  • Щетка-рукавица, обладающая массажными свойствами. Инструмент изготовлен из мягкой резины, он не распутает шерсть, но вычешет подшерсток и промассажирует пса.
  • Пуходерка справится с выпавшим и запутавшимся в шерсти подшерстком. Ее острые металлические закругленные зубчики с легкостью подцепляют подшерсток и извлекают его. Расческа для подшерстка собаки обязательна в применении для любых пород. Она быстро справится с тонкими волосками, которые запутались в шерсти питомца.

  • Фурминатор удаляет подшерсток эффективнее пуходерки за счет менее длинных зубьев из металла с закругленными концами. Ручка инструмента прорезинена, что удобно для хозяина.
  • Инструменты с подвижными зубцами справляются с недлинной шерстью, распутывают ее, не причиняют неприятных ощущений короткошерстным собакам при сеансе расчесывания.
  • Расчески с разными по длине зубцами – не причиняют боли, одновременно эффективно извлекают подшерсток.
  • Тримминг – металлический нож с зубьями или короткие зубцы на лезвии. Инструмент быстро устраняет подшерсток, выравнивает и подрезает шерсть. С таким приспособлением эффективно справляется только профессионал или опытный груммер.

Начинайте заботу за шерстью с малых лет питомца, и тогда он воспримет такие сеансы красоты как само собой разумеющееся мероприятие и не станет сопротивляться. Обязательно ознакомьтесь с материалом, как выбрать шампунь для собаки – здесь описаны простые советы, как не ошибиться в выборе шампуня для представителей разных пород.

Уважаемые покупатели

В вынужденном порядке прайс поднялся, на все товары! Актуальные цены уточняйте по телефону, или после оформления заказа на сайте!