Косметика KW для ежедневного ухода за кошками и собаками
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49
0 0
Ваша корзина пуста
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49

Выпадение шерсти у кошек - неприятная проблема, которая свидетельствует о каком-либо заболевании, поэтому оставлять без внимания данный недуг нельзя ни в коем случае. Владельцу кошки следует выяснить причину выпадения шерсти, после  чего подобрать оптимальное лечение. Посмотрим, какие же причины ведут к выпадению шерсти у животного.

Линька - самая частая причина выпадения шерсти

Два раза в год у кошки наступает период линьки, длящийся около четырех недель. Для многих хозяев линька бывает неожиданностью, особенно, если она происходит впервые в жизни кошки. В таких случаях следует купить расческу для кошки, и вычесывать два раза в день на протяжении всего периода сезонной линьки. Длинношерстным породам подойдет стальная расческа с длинными зубцами, а короткошерстным - специальная щетка-перчатка, не наносящая повреждения коже животного, также можно испольховать пуходерку для удаления подшерстка.

В данный период с самочувствием кошки практически ничего не происходит - она играет, хорошо кушает, и в целом довольна своей жизнью. Однако более частые умывания и сеансы гигиены доставляют неудобства кошке, а заботливый хозяин сможет помочь ей пережить это время. Поэтому, будет неплохо оградить четырехлапого питомца от стрессов, обеспечив полноценный рацион и комплексный витаминный набор.

Во время линьки на коже животного отсутствуют пролысины, линька является вполне нормальным процессом и ее нельзя назвать заболеванием, поэтому обращаться к ветеринару не имеет смысла. Квартиру в такой период следует как можно чаще проветривать, так как в излишне теплом воздухе в помещении линька может затянуться, а также она бывает более продолжительной у пожилых кошек.

В ассортименте бренда KW - косметике для кошек, есть средства, которые помогут привести шерсть в порядок, позаботятся о структуре кожи и шерсти, сделают ее шелковистой и податливой, и тем самым, облегчат расчесывание.  К примеру, поможет шампунь с норковым маслом, цены на который вы увидите у нас в каталоге.

Неполноценное питание

Система пищеварения у кошек является очень чувствительной и восприимчивой к изменениям в питании. Некоторые владельцы кошек не знают об этом, поэтому бывают крайне удивлены, когда у кошки ухудшается самочувствие и намечаются проблемы со здоровьем. Особенно вызывает удивление, когда хозяева кормят кошку свежими продуктами - молоком, рыбой, колбасами и пр. Все дело в том, что только сбалансированный корм позволяет обеспечить кошку всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Очень важно заботиться о качестве кошачьего корма. Однако питание может быть и сбалансированным в натуральном виде, если выстроить его правильно, кормить кошку нежирным мясом, творогом, рыбой, овощами. Стоит запомнить и то, что кошке абсолютно противопоказаны все приправы, ароматические добавки и соль - именно они будут служить причиной возникновения зуда, дерматита и выпадения шерсти.

Если все-таки выявлена причина несбалансированного питания, то следует в первую очередь дать кошке препарат против аллергии и поставить определенную диету с витаминами. Если случай несложный, то такие шаги помогут восстановить здоровье кошки. Серьезные случаи потребует тщательной терапии и внимательного подхода.

Паразиты - причина выпадения шерсти

Бывает и так, что подкожные клещи, блохи и глисты становятся причиной выпадения шерсти у кошек. Здесь в первую очередь помогут качественные лечебные препараты, купить которые вы сможете в понравившемся интернет-магазине.

Чтобы кошка была энергична, весела и здорова, сразу следует приобрести профессиональные ножницы для стрижки когтей - с их помощью и регулярным применением кошке не будут доставлять неприятных ощущений отросшие когти, а хозяин с легкостью справиться с такой манипуляцией, сохраняя предметы мебели в целостности. Груминг-пудра всегда поможет заботиться о чистоте шерсти без дополнительного мытья.

Уважаемые покупатели

В вынужденном порядке прайс поднялся, на все товары! Актуальные цены уточняйте по телефону, или после оформления заказа на сайте!