Косметика KW для ежедневного ухода за кошками и собаками
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49
0 0
Ваша корзина пуста
8 (812) 983-48-49
8 (960) 283-48-49

Длинношерстные кошки – обладательницы красивой и мягкой шубки, нуждаются в особом уходе. Заботливые хозяева это понимают. Хоть кошка с длинной шерстью и ухаживает за собой ежедневно и тщательно, но без помощи хозяина ей не справиться.

При базовом уходе важно в первую очередь купить пуходерку для кошки. Длинная шерсть имеет свойство запутываться, а щетка с тонкими металлическими зубьями распутывает сгустки шерсти и забирает с собой отмершие волоски, очищая и оздоравливая шерсть.

Какой уход необходим кошке с длинной шерстью?

Существует ряд факторов, которые влияют на выбор ухода:

- Тип шерсти. У каждой длинношерстной питомицы разный тип шерсти. У одних колтуны появляются редко, другие обрастают сгустками шерсти за ночь. Чем тоньше шерсть, тем быстрее образуются колтуны, и тем чаще требуется вычесывание кошки.

- Чем старше кошка, тем реже она ухаживает за собой, а значит весь уход ложится на плечи хозяина.

- Если кошка имеет избыточный вес, то полноценно она не ухаживает за шерстью – обычно от недостатка внимание страдает хвост, спина и живот. Здесь также уход за хозяином.

- Персидские кошки имеют приплюснутую форму носа – значит уход для таких питомиц не ограничивается шерстью, здесь надо помнить о «слезных дорожках», и чаще протирать эти места ватой.

Купание и расчесывание

Большинство кошек не любят принимать ванны. Приучать их к этой процедуре следует с малого возраста. Но без купания не обойтись, если шерсть сильно загрязнена. Здесь требуется профессиональный качественный шампунь и кондиционер. После принятия ванн самое время воспользоваться когтерезами-кусачками для кошки, с помощью которых удастся деликатно расстаться с отросшей частью когтей.

Большинству длинношерстных питомиц нужен ежедневный ритуал расчесывания. Советуем изучить цены на расчески для длинношерстных кошек – в каталоге представлены разные варианты. Отдельно обратите внимание на инструменты для распутывания колтунов – их обязательно держат в арсенале. Для мелких колтунов подойдет расческа с металлическими зубьями. Для тщательного ухода познакомьтесь со Способами устранения колтунов у кошки.

Простой и функциональный домашний арсенал по уходу за шерстью поможет сохранить красоту и здоровье нежной кошачьей шубки надолго при ежедневном применении.

Уважаемые покупатели

В вынужденном порядке прайс поднялся, на все товары! Актуальные цены уточняйте по телефону, или после оформления заказа на сайте!